МООК предназначен для студентов ОП 6В06102 “Информационные системы”, 6В06103 “ІТ-медицина” (6В06102 “Ақпараттық жүйелер”, 6В06103 “ІТ-медицина”)

Дисциплина «Программирование в 1С» входит в цикл базовых дисциплин и ставит целью формирование знаний студентов по программированию на языке 1С, по созданию собственных конфигураций и их поддержке.

Задачи дисциплины следующие:

  • изучить средства программирования в системе «1С: Предприятие»;
  • овладеть знаниями в области встроенного языка программирования системы «1С: Предприятие», методики программирования и конфигурирования;
  • сформировать умения в разработке собственной конфигурации для ведения бухгалтерского и управленческого учета на предприятии, используя основные компоненты конфигуратора (справочники, документы, перечисления), хранение оперативной информации во всевозможных регистрах: регистрах сведений, регистрах накоплений, регистрах бухгалтерии, получать программным образом информацию из базы данных и представлять ее пользователю в удобном виде.

Курс содержит лекции, практические и лабораторные занятия. А также цикл видеороликов, помогающих понять и усвоить материал.

   
Авторы: Савченко Н.К., Шакирова Ю.К., Калинин А.А.